вторник, 10 декабря 2013 г.

Тиранов родят рабы!


Как недавно сообщала официальная пресса, предстоящие избирательные кампании в Беларуси должны стать демонстрацией истинной демократии. Об этом по итогам рабочей встречи главы с председателем ЦИК Лидией Ермошиной заявил глава государства. Александр Лукашенко пообещал беларусам такую демократию, которую они еще не видели. Народ вздрогнул.

Памятуя звериный оскал «демократических» выборов 2010-го года, многие восприняли новую инициативу самого избираемого чиновника в мире не то, что с опаской, а с предвкушением ужаса от надвигающегося порядка и демократичности по-лукашенковски http://21sergey21.livejournal.com/404982.html. Вот и витебский «доктор-правдоруб» Игорь Постнов, известный благодаря своей общественной деятельности и недавнему скандалу вокруг помещения его на принудительное психиатрическое лечение http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/1202527-echo/  от «мании преследования власти», выдал очередную оценку происходящей «демократизации» беларусского режима http://www.youtube.com/watch?v=H349UqI0Xr0&feature=youtu.be&.

Галерный раб

Лукашенко в своих потугах сохранить ускользающую власть, все больше напоминает раба собственной галеры: сбрось галерные цепи- накинут тюремные оковы. Бросишься с галеры вплавь- догонят, изобьют розгами, и водворят в вечную темницу. Жизнь катится к концу, а счастья нет. Нет даже покоя, одни душевные терзания и страхи неминуемой расплаты, бессонные ночи и отсутствие свободы выбора пути.

Я четко понимаю, что только введенное в Беларусский политический пейзаж понятие «супер демократия» по-лукашенковски, для него означает одно-  личную власть. Он обладает ею уже 20 лет, и не собирается ни с кем делиться. Более того, отдавать или передавать. Для него выстроенная система с явными признаками фашиствующей диктатуры- это означает только одно: фактически установленное самодержавие, которое, не без помощи его адептов, уже начинает приобретать юридические предпосылки.

В 2008-м эти тенденции муссировали уже в религиозном срезе, поставляя  параллели между лукашенковским  ГУЛАГом и Никейским Царством, которое просуществовало 57 лет после падения Византийской Империи. Беларусский «царь» удостаивался интервьюируемым носительства прообраза Иоанна Ватаци http://catacomb.org.ua/modules.php?name=Pages&go=print_page&pid=264. На вопрос корреспондента: «Что же мешает современной Белоруссии стать таким Никейским Царством?», доцент кафедры Конституционного права БГУ, председатель Минского отдела Союза Русского Народа, член Главного Совета СРН Валерий Ерчак ответил: «Отсутствие православно-монархического правосознания. Это отдельный вопрос».

Я бы добавил автора- это не отдельный вопрос, а вопрос, уже активно решаемый! Чего стоит только вбрасываемая церковниками в воспаленный мозг общества идея наделения диктатора должностью престолоблюстителя аля-Беларуси http://euroradio.fm/ru/report/inok-zhirovichskogo-monastyrya-monarhiyu-mozhno-vvesti-dekretom-prezidenta! Я понимаю, что таких заявлений насельники монастырей просто так не делают, да и не к лицу рядовому иноку произносить такие слова.

Впереди нас ждет не «супер демократия» с беларусским лицом, а звериный оскал диктатуры и попытки установить бессрочную форму правления лукашенковского клана. Очередной спектакль под зычной назвай «выборы- 2014» и грядущие перевыборы 2015-го года, есть не что иное, как избиение и насмешка беларусской системы самого понятия «демократия». В надвигающемся «мероприятии» я принимать участия не собираюсь: с беспредельщиками не разговариваю, и руки бесправию не подаю.

Беларусская палитра

У беларусской оппозиции никогда не было возможности изъять власть из рук правящего клана. И дело даже не в ее притворстве и подконтрольности и власти, и наполняемому грантами корыту. Впитавшая в себя все атрибуты мафиозно-клановой системы, она утроена по принципу: «свой- чужой», и мирно пасется на выделенном ей лужку. Иногда остригаемая хозяином, отара позволяет подавать голос только в строго означенное время- выборы.

После разгона козулинского палаточного городка в 2006 году, зачисток и избиение сограждан в декабре 2010 года, судилищ над своими оппонентами, силового варианта разгона киевского Майдана 2013 года http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/1208437-echo/, для всех стало очевидным, что режим может быть лишен власти только в результате серьезного давления, и подрыва важнейших своих функций. Достичь таковых результатов без народной солидарности и поддержки мирового сообщества не удастся. Режим попросту раздолбанит остающееся на Родине протестное меньшинство при закрытых наглухо дверях.

Как показал дубинал 2010-го года, его эхо на московских площадях 2012-го года, и нынешнее истерическая реакция кукловодов на события в Киеве, выстроенные на постсоветских землях системы будут, при необходимости, не только проламывать черепа согражданам и журналистам, но и стрелять в них. Признавая, что рассчитывать на здравый смысл, политическую волю антинародного режима не приходится, а реальной помощи от мирового сообщества нет http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/864641-echo, я предпринимал http://www.youtube.com/watch?v=28CkjKcz3KE&feature=youtu.be, и буду продолжать попытки по консолидации протестной массы. Участием в любых выборах диктаторской системы свое имя я не запятнаю. И здесь я хочу всем напомнить замечательные слова,  сказанные российским поэтом Юрием Нестеренко:

Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб - это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!

И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!


10 декабря 2013 года

Рыжов Сергей
сопредседатель Беларусской консервативной партии
 «Белая Русь» и Международного движения
«За новый мир! За обновленного человека!»

1 комментарий:

  1. Есть расхожий анекдот. Когда старый дедушка стал поливать машинным маслом клумбу, у него спрашивают «Ну, дедушка, что ж ты делаешь? Ведь, цветочки-то завянут» - «Пусть цветочки завянут, только бы пулеметик не заржавел».
    Я это к тому, что Лукамор забыл, что он решил установить ГУЛАГовские правила и фашистские порядки на партизанской земле.
    Он забыл и исторические факты.
    Беларусь- это терпеливый, НО партизанский край.
    И народ в нем терпелив ДО поры, ДО времени.
    В ноябре 1623 года один гонитель прибыл в Витебск с целью лично расправиться с непокорными, продолжавшими совершать богослужения в шалашах. Терпение горожан лопнуло, в городе ударил в набат вечевой колокол, вспыхнуло восстание. Возмущенные горожане растерзали тело изверга и сбросили его останки в Западную Двину.
    Они рвали тело голыми руками, зная, что уже завтра польские солдаты их будут вешать на площадях.
    Знали, и рвали.
    Читая Ваши насмешки над беларусами, я невольно представил визжащего в руках изувера. Наверное, еще незадолго до того момента, как он в эти руки попал, он так же с пренебрежением думал о тех, кто его стал рвать.
    Когда животное доводят до состояния безысходности, оно совершает безумные поступки. Так стоит ли доводить до этого состояния ЧЕЛОвеков?

    ОтветитьУдалить