среда, 20 ноября 2013 г.

Ошибка власти ИЛИ статья от третьего лица


В статье «Четырехчасовая пытка» http://echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/1200693-echo/  рассказывалось о перенесенных человеком истязаниях, носящих характер пыток. Жестко привязанного к специальному креслу с металлическими подлокотниками методически и с перерывами избивали люди в погонах. За экзекуцией наблюдала женщина-врач. Все происходящее фиксировалось на видеозапись. Видать, истязателям это доставляло особое удовольствие. Потерпевший иногда терял сознание, а когда оно к нему возвращалось- просил у мучителей воды. Он сообщил им, что болен гепатитом, и тогда последовали удары в область печени. Просьбы о стакане воды, как и вызове скорой помощи также отклонялись.

Дело в том, что человек был задержан нарядом милиции 16.11.2013 года прямо в центре столицы «Славянского Базара». На глазах у изумленных горожан, в 16-00 милицейский патруль, без указания причин и места, куда его собирались доставить, возможности сделать звонок близким, предложил проследовать с ними. Возражения пресекались.

Привезли Сергея в медвытрезвитель. Но уже через пару часов- после звонка небезызвестного в Витебске врача–психотерапевта Игоря Постнова, которого прозвали «доктором-правдорубом», милицианты собирались отпустить задержанного. Требовалось малость- привезти деньги в размере более 300 тысяч беларусских рублей. Возможно, отпустили бы и так, мол, заплатишь штраф завтра. Задержанный подписал заранее составленный Протокол, а когда от старлея услыхал фразу о том, что после третьего привода его поместят на принудительное трудовое лечение в ЛТП- выхватил и порвал документы, ведь офицер заверил его в том, что новый привод в любом случае провоцируется.

Стоит пояснить и то, что задержанный участвовал в политической кампании 2010 года в качестве претендента на пост главы государства, и является оппонентом существующей в Беларуси власти. Вообщем, политик, основатель консервативной партии "Белая Русь" и международного движения, председателем Всебеларусского славянского комитета, Беларусского комитета национального спасения. Но это все- общественная работа.

Как он сам полагает, именно по этим причинам «смутьян» не имеет возможности уже третий год трудоустроиться. Более того- получить полагаемое при гепатите лечение в клиниках города. Четырехчасовая экзекуция в день доставки в медвытрезвитель- лишь прибавила проблем.

После полученных ран и побоев он потерял не только сон, но и здоровье. Вопрос о его госпитализации в лукашенковской социально ориентированной Беларуси так и не решен. По делу избиения занимаются следователи. Но неизвестные Рыжову лица уже угрожают разного рода «компроматами». А начальник его «палачей» совсем недавно добивался с потерпевшим встречи. И, как ни странно, именно на улице, и почти в ночное время.

Мне нетрудно предугадать, чем закончится дело об избиении политика, но то, что оппонентов власти уже помещают в закрытые отделения психушек http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/1158012-echo/, на принудительное излечение в ЛТП http://spring96.org/ru/news/65982- очевидно. Ошибка власти в том, что она полагает, что будет править вечно.

20 ноября 2013 года


Сергей Рыжов

1 комментарий:

  1. Когда животное доводят до состояния безысходности, оно совершает безумные поступки. Так стоит ли доводить до этого состояния ЧЕЛОвеков?

    ОтветитьУдалить