понедельник, 22 июля 2013 г.

МОР накроет не только в беларусские земли



Под заголовком «Чернь начинает откидывать копыта» http://issuu.com/afisha/docs/07-10-11?e=1927062/2749945 в еженедельном американском издании русскоговорящей Америки «Dиаспора» 10 июля 2011 года была размещена статья «Пока власти борются с активистами, голодные люди умирают под окнами их кабинетов» http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/792394-echo/.

С тех пор мало что изменилось. В лукашенковской беларуси дохнут не только куры, свиньи, но и люди.

Темпы, с которыми сокращается население, давно вызывают у беларусов обоснованную тревогу. Особенно учитывая, что и демографический вопрос регулирует лично А.Г.Лукашенко. За время регулировки самым просвещенным чиновником мира этого вопросища численность беларусов сократилась более чем на 770 тысяч человек- сообщают СМИ http://odsgomel.org/rus/news/belarus/38032/.

В общем, как ни крути, но и с демографическим показателем у Александра Григорьевича тоже выходит как-то не очень. А если учесть, что за период «Больших чисток» в сталинском ГУЛАГе было расстреляно около 800 тысяч человек, то картина положения дел в лукашенковской Беларуси и вообще приобретает кроваво-черные оттенки http://euroradio.fm/report/kolkasc-belarusau-znizilasya-da-uzrounyu-1978-goda-grafik. Особенно, если вспомнить, что с 1945 по 1994 годы население Беларуси стабильно росло. А вот с «поворотного» 1994 года белорусы «принципиально» умирают в большем количестве, чем рождаются. И никакие экономические «чудеса» не помогают.

У границы с Россией обнаружили трупы свиней

Под таким заголовком 19.07.2013 года уже иное печатное издание- «Ежедневник»- размещало сногсшибательный репортаж http://ru.delfi.lt/abroad/belorussia/u-granicy-s-rossiej-obnaruzhili-trupy-svinej.d?id=61892433#ixzz2ZfBIAXHI.

Недалеко от Витебска, на расстоянии менее 25 километров от границы с Россией корреспондентами независимых СМИ было обнаружено захоронение свиней, пораженных африканской чумой. «Народные новости Витебска» дополнили картину неприглядными фотографиями беспредела http://naviny.by/rubrics/society/2013/07/19/ic_media_photo_116_6225/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter.

Котлован находился в нескольких десятках метров от проселочной дороги, на которую ветер доносит смрад разлагающихся трупов животных. Путь к месту захоронения свиней преграждает импровизированный «шлагбаум» из ошкуренной ветки лещины.

В нарушение действующим в республик «Ветеринарно-санитарным правилам захоронения и уничтожения трупов животных» яма была не только не засыпана землей, но над ней не был возведен насыпной курган и местность обработана хлорной известью. Разлагающиеся трупы привлекали падальщиков и одичавших собак. А если учесть, что то же стадо кабанов способно за ночь совершить переход в 5 километров, то нетрудно предположить реальную возможность распространения эпидемии и на близлежащие территории Смоленской области.

Любопытно в ситуации и то, что по мнению специалистов http://www.health.ej.by/health/2013/06/28/ot_belorusov_polgoda_skryvali_afrikanskuyu_chumu_sviney.html, беларусские власти знали о приходе африканской чумы еще полгода назад. На сайте Национального правого портала лишь 28 июня было размещено Постановление Минсельхозпрода №3 от 4 февраля 2013 года «О внесении дополнений в постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 22 декабря 2009 года № 84»   http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=W21327636p&p1=1. Первым пунктом этого нормативного документа в обязанности главному ветврачу страны, главным ветинспекторам областей вменяется в обязанности командовать губернаторами и иными местными руководителями в случае подозрения или выявления очага африканской чумы http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=W21327636p&p1=1.

Кабаний отстрел

Не приняв своевременных мер, чиновники из ветслужб породили на беларусской земле эпидемию, а вслед расхлябанности на местах- и отстрел дикого фонда наших лесов. «Отстрелить придется всех 80 тысяч кабанов»-  обоснованно сетует председатель РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» Юрий Шумский http://www.kp.by/daily/26108/3004594/. И хотя охотники переживают, что скоро диких кабанов придется заносить в Красную книгу, я переживаю об ином: в книгу исчезающих народов скоро придется заносить беларусов!

Они лгут! Африканская чума свиней может убить человека!

Вирус Африканской чумы свиней с 2007 года активно распространяется по свинокомплексам, ежегодно унося с собой жизни сотен тысяч свиней. Власти и медики традиционно успокаивают население- мол, болезнь опасна только для животных  http://www.kp.by/daily/26108/3004390/, и для человека вреда не представляет http://www.mazyr.by/2013/03/afrikanskaya-chuma-svinej-ugroza-realna/

Так ли это? Вирус АЧС относится к типу вирусов, обладающих способностью ослаблять иммунную систему и вызывать дефицит иммунного ответа в зараженных субъектах. Существует ряд других вирусов, в числе которых цитомегаловирусы и вирус Эпштейна-Барра. Ослабление иммунитета этими вирусами является менее опасным, чем в случае с заражением человека, вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), однако достаточно серьезно для того, чтобы вызвать негативные последствия для его здоровья.

Новейшая методика диагностики выявила, что вирус способен реально заражать людей и становиться возбудителем лихорадки, способной привести к летальному исходу. Мало того- производит сильный цитопатический эффект в человеческих макрофагах и приводит к деструкции клеток. Цитокины, продуцируют клетки иммунной системы, в том числе макрофаги, которые запускают воспалительные реакции в организме в ответ на вирусную инфекцию.

АЧС способно поражать иммунную систему как человека, так и животного http://www.agroru.com/news/926784.htm.

Ослабленная чумой защита позволяет нам умирать!

Вспышка опасного заболевания в Витебской области- менингита- это не только единичный ответ нашего организма на допущенную эпидемию властью облаченных управленцев. Сегодня жертвами стали дети, отдыхавшие в лагере «Дружные ребята» Витебской области http://www.sb.by/post/150236/cnotice/1/. И медики снова лгали, заявляя о никчемности слухов (Советская Белоруссия №132 (24269) 19.07.2013 года)!

Де-факто, ситуация катастрофическая: Витебская инфекционная больница переполнена больными детьми с диагнозом менингит. Вместо сокрытия вспышки смертельно опасного заболевания срочно нужны мероприятия по предотвращению разрастания эпидемии, но официальная медицина и лукашенковская вертикаль их не предпринимает!

Несколько лет назад в Гомеле подобная вспышка на больничные койки пригвоздила более 1.000 человек. А в это время Россия все еще борется с коварным энтеровирусом типа 71, который и дает такое грозное осложнение. Первая вспышка болезни произошла в ростовском детском саду, где заболели сразу 20 малышей. Эстафету подхватили 55 дошколят, двое, увы, скончались. В Таганроге за три дня заразу обнаружили у 21 ребенка. В Воронеже, где по факту заражения следствием даже возбуждено уголовное дело, спасают пятерых, а сургутская статистика- 14 случаев. Пробрался вирус и в сочинский детский сад...

Вспышки заболевания серозным менингитом были зафиксированы в Тульской, Липецкой, Воронежской, Волгоградской, Курской, Астраханской, Нижегородской, Московской областях и в Москве. В Ростовской области, где произошла самая серьезная вспышка заболевания, в настоящее время все 253 госпитализированных ребенка выписаны из больниц, контроль за эпидемиологической обстановкой продолжается.

Обнаружен новый очаг африканской чумы

Сотрудники ветеринарной станции Лидского района подтвердили, что в деревне Белица действительно был зафиксирован очаг африканской чумы свиней. Село Белица Лидского района оцеплено ОМОНом http://nn.by/?c=ar&i=112864.


21 июля 2013 года

Рыжов Сергей
сопредседатель Беларусской консервативной партии
 «Белая Русь» и Международного движения
«За новый мир! За обновленного человека!»

1 комментарий:

  1. «Прежде нежели придет грозный час,
    в который Вы должны будете предстать
    на суд пред Богом, стяжите оправдания,
    даруемые Богом туне всем человекам –
    при посредстве христианства»
    Святитель Игнатий (Брянчанинов)





    «Каждый человек, который сейчас появляется на свет, вносит диспропорцию в окружающую среду и системы жизнеобеспечения планеты»
    Пол Эрлих (Paul Ehrlich), советник по науке
    экс-президента США Джорджа У. Буша



    «Негативное влияние роста численности населения
    на все наши планетарные экосистемы становится
    ужасающе очевидным»
    Дэвид Рокфеллер


    «Для того, чтобы стабилизировать численность
    мирового населения, мы должны ежедневно
    уничтожать 350 тысяч человек»
    Жак Кусто


    «Всё население 250 — 300 млн. человек, сократить
    95 % от нынешнего уровня — было бы идеально»
    Основатель информационного агентства
    «Си-Эн-Эн» Тед Тёрнер

    ОтветитьУдалить