понедельник, 28 января 2013 г.

Недозревший, ИЛИ игрища вокруг слепой Фемиды


24.01.2013 было получено из суда Первомайского района г.Витебска новое Постановление о возбуждении исполнительного производства. Спустя 20 дней после его возбуждения оно прибыло на почту! Это уже вторая поПЫТКА водворить меня в казематы лукоМОРии по надуманным основаниям.

Первую сочно «разутюжили» СМИ еще в прошлом году. Статьи «У судзе Першамайскага раёну Віцебску Сяргею Рыжову ўручылі букет ружаў» http://vitebskspring.org/be/news/711, видеорепортаж правозащитных организаций «Палітык Сяргей Рыжоў перасьледуецца...» http://www.youtube.com/watch?v=SSlRRDXedTA&feature=youtu.be, «Прямой диалог» http://www.russianny.com/ContentArticle.aspx?id=f0eaea7c-01e6-43cd-8541-0a5368741bca, «Сергей Рыжов, белорусский политик: Нам не дают реализовывать свои права даже в рамках существующего законодательства» http://14vn.com/index.php?news=357, «Лукашенковская одноглазая Фемида решила поиграться с Рыжовым в суде»  http://echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/857398-echo/ поведали сообществу кто и как в Беларуси преследует инакомыслящих, и за что.

И в нынешних потугах лукашенковского «правосудия» репортаж польских журналистов под зычным заголовком «Сяргея Рыжова будуць судзіць за няплату аліментаў» http://racyja.eu/index.php?id=105&zoom=9519 уже начал обход сообщества новыми фактами расправ режимных церберов над протестующим обществом.

В Постановлении, подписанном судебным исполнителем Кузнецовой Д.Н., указано, что возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетней дочери. Предлагается незамедлительно явиться в кабинет №11 суда. В противном случае, в соответствии со статьей 486 ГПК РБ, туда я буду доставлен принудительно.

По сути вопроса о взыскании алиментов я и ранее «разжевывал» вопрос суду более чем основательно http://echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/857398-echo/, равно как и меры по его решению. Тогда вновь назначенное биржей пособие приостановило уготованную расправу. Ненадолго.

Должен понять

Ситуация вокруг моего трудоустройства складывается просто трагикомичная. Наниматели приходят в стопор при виде меня с направлением для трудоустройства по имеющимся у них вакансиям. Директора либо вычищают появившуюся вакансии из штата, либо стыдливо прописывают в направлении мотив отказа- «несоответствие квалификации или иное». Уже извиняясь за раболепствующую покорность режиму, они мямлят о том, что я их должен понять.

Должен. Понять. Понимаю, господа управленцы и презираю вашу покорность и рабствующую натуру. Кто поймет меня и тысячи аналогичных протестантов, с февраля 2011 года не могущих трудоустроиться в месте проживания даже на заурядную работу? Какой пример для подражания являете вы собственным коллективам, стонущим от самодурства устаканенной за 18 лет самочинной власти? С какими глазами вы уже завтра станете смотреть нам в лицо, когда исчезнет тот, перед кем сегодня вы лижите его сандалии? Впрочем, «щелкать каблуками» научили не только вас. Это ваш выбор, не мой.

Нескончаемая баталия

Как известно, еще в 2010 году беларусские власти после выдвижения моей кандидатуры на выборах 2010 года отличились не только 13 ноября 2010 года, когда я был незаконно уволен с рабочего места. Сфабрикованное обвинение в нарушении трудового законодательства получило свою юридическую оценку Решениями суда Витебского района от 13.12.2010 года по иску к ОАО «Витебский плодоовощной комбинат» (директор- Гошко Ростислав Иванович) о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула, и последующими за ним новыми судебными процессами. Состоялось в  мою пользу и Решение Суда от 31 января 2011 года по Иску о компенсации морального вреда в связи с незаконным увольнением. Тогда суд был вынужден признать обоснованность требований истца, но уклонился от исследования всех обстоятельств дела и фигурантов расправы http://blogs.korrespondent.net/users/blog/sergey21rygov/a31706.

Впереди был призыв к бессрочной забастовке http://www.facebook.com/note.php?created&&note_id=226848060677095,  создание партии и движения http://politiko.ua/blogpost67043 и многое что еще. В пытку «свободой» были вплетены и новые изыски лукашенковского гуманизма http://www.by-hepatit.net/lechenie-v-rb/palachi-v-belich-chalatach. Все это не могло не сказаться и на результаты трудоустройства. Попросту говоря, наниматели избегают возможности оказаться в роли прокладки между молотом и наковальней. Они сегодня вынуждены играть по правилам им навязываемым, а уже завтра сами могут оказаться в роли «мальчика для битья», ведь любая власть не вечна. Тем более- нелегитимная.

С учетом приведенных аргументов, решение судебной лукашенковской машины о возбуждении исполнительного производства над лишенным нынешней репрессивной и антизаконной системой возможности работать, выглядит кощунственным издевательством, даже не изощренным. Разве что, не дозрел сам Лукашенко до вменяемого и адекватного решения поменяться со мною местами.

28 января 2013  года
Сергей Рыжов
сопредседатель БКП «Белая Русь» и Международного
движения «За новый мир! За обновленного человека!»


2 комментария:

  1. ‎"Оптимизм – это стратегии для созидания лучшего будущего. Потому что, если вы не верите, что будущее может быть лучше, вы вряд ли возьмете на себя ответственность за лучшее будущее. Если предположить, что нет никакой надежды, то гарантированно не будет никакой надежды".
    Ноам Хомский

    ОтветитьУдалить
  2. Аво, к примеру, в каком положении оказался еще один беларус...

    Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты на выборах 2010 года Николая Статкевича Сергей Марцелев не может трудоустроиться – для него в лукашенковской Беларуси, испытывающей острый кадровый голод, вакансий практически нет.

    Тем временем милиция настойчиво требует от бывшего политзаключенного официального трудоустройства.

    В интервью "Белорусскому партизану" Сергей Марцелев говорит, что большинство "политических" столкнулись с такой проблемой, а его ситуация – лишь отражение общей, в которой оказываются все бывшие политзаключенные в Беларуси.

    http://www.belaruspartisan.org/politic/226963/

    ОтветитьУдалить