суббота, 8 декабря 2012 г.

Кровью умытая Беларусь




Сегодня в международном сообществе воцарилась эксплуататорская политика кланового закулисья «Разделяй, стравливай и властвуй!». Ей противостояли издревле наши предки, противопоставляя совсем иной принцип «Соединяй, созидай, оберегай, побеждай!». Мир застыл у черты, перейдя которую, мы все можем оказаться в лапах однополярного мира, управляемого кланами с чипированным населением.

Закулисье и ранее насаждало  свои порядки и идеологии. Результатом того явились распады не только  Российской империи, но и Советского союза, Варшавского договора, экономический коллапс последних лет. Эти процессы не могли не затронуть Беларусь.

Созданный на ее территории лукашенковский порядок, подконтрольная ему и мировым игрокам титулярная партократия- лишь вехи на этом пути. Ситуация не могла не породить мощное протестное движение. И возродившаяся в последней столице Российской империи гражданская инициатива «Славянский марш»- лишь часть этой силы. Силы, о создании которой в прошлом году я высказался в аналитической статье «На Белой Руси появляются ростки новой силы» http://www.regnum.ru/news/1466900.html. И не случайно в статью «Русский вопрос, Или один в поле не воин» http://blogs.korrespondent.net/users/blog/sergey21rygov/a86007 были вписаны пронизывающие национальное сознание слова: «Сегодня же дошло до того, что даже брошенная на улице фраза «Я русский» будет приравнена судом к радикальному национализму». Беларусские местечковые «свядомые» пошли еще дальше http://news.tut.by/society/322131.html- они приравняли эту фразу к фашизму http://www.charter97.org/ru/news/2012/11/28/62025/», а последовавшие события http://reporter.by/Belarus/v-otnoshenii-organizatora-slavyanskogo-marsha-v-mogileve-nachat-administrativnyij-protsess/, лишь доказали правоту этих слов.

Последний марш «Славянки»?

На прошедшем в Могилеве 25 ноября 2012 года «Славянском марше» было сделано заявление о создании Всебелорусского славянского комитета национального спасения http://14vn.com/index.php?news=380. К неправительственному общественному органу присоединилась Беларусская консервативная партия «Белая Русь» http://politiko.ua/blogpost67043 и Международное движение «За новый мир! За обновленного человека!». В его состав вошел и Комитета национального спасения, созданный 25 марта 2012 года в Витебске http://blogs.korrespondent.net/users/blog/sergey21rygov/a61181.

Не успев остыть накал, окутывающий громогласный митинг и выступавших на нем http://www.youtube.com/watch?v=1g7-07fCs3w, как «незалежные» СМИ разразились грязной отповедью мероприятию http://nn.by/?c=ar&i=84204&lang=ru#!nn. Не только в национальной прессе появились специально отобранные заказчиком травли фотографии https://nash-dom.info/novosti/v-mogileve-mitingovali-za-obedinenie-s-rossiej-v-slucke-%E2%80%93-protiv/, которые у обывателя могли вызвать лишь одну ассоциацию: маршируют явные отморозки, способные порвать мир голыми руками.

К травле резво присоединились так званые «змагары». По ставшим для них традиции, они ринулись по знакомым тропам и с привычными для сих «политиков» доносами http://spring96.org/be/news/59388. Один из руководителей псевдооппозиции растиражировал слезливые жалобы не только в прокуратуру, КГБ, Могилевский горисполком, но и в администрацию того президента, с которым они эмитируют 18-летнюю борьбу. Требование одно: крови. Им нужно привлечь к ответственности не только чиновника, разрешившего само мероприятие, но и его организаторов http://www.nn.by/?c=ar&i=101445&lang=ru.

К избиению присоединились и правоохранительные органы http://www.nn.by/?c=ar&i=101445&lang=ru. Вскоре в травлю вступит и Беларусская одноглазая Фемида http://www.svaboda.org/content/article/24792392.html.

Мы- беларусы

Исторически сложилось, что любое государство- национально. Оно не может быть ненациональным. Наша цель- сильное национальное государство! Государство, в котором власть будет руководствоваться интересами нации, а не мафиозных кланов. И каждый наш поступок направлен на то, чтобы воплотить эту идею в реальность. Мы не правые и не левые, не умеренные и не радикалы. Мы- беларусы. Власть Лукашенко и его куратории лишили нас этого сознания, превратив гордый народ в мировое посмешище.

Но как Бог поругаем не бывает, так и народ. Пока мы живы, мы действуем.




Последний акт пьесы

Потуги писарчуков по принижению значимости мероприятия могли найти одобрения только в одних кругах. И мы ведаем, в каких. То, что административный процесс начат спустя 2 недели после «Славянского марша», свидетельствует о политической подоплеке травли. Травли тех, кого обоснованно страшатся как нелегитимная власть, так и существующая на ее ниве псевдооппозиция. Та самая, которая полностью подконтрольна беларусскому кукловоду и западным мамкам-грандодавкам, наполняющим зелеными рублями титулярное корыто http://russianireland.com/index.php/home/sitizens/4901. Оно и есть суть их борьбы. Борьбы ЗА него, и ради него http://politiko.ua/blogpost66967, не ради народа.

Начало судебного процесса связано с режимной давней травлей своих идейных врагов. И ее вехи лежат не только в кровавой череде исчезнувших политических оппонентов http://blogs.korrespondent.net/users/blog/sergey21rygov/a63784 и введением Лукашенко для собственного народа крепостного права http://argumentua.com/novosti/lukashenko-s-1-dekabrya-vvodit-krepostnoe-pravo-v-belarusi. Дело «Витебских террористов» http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/869549-echo/, нераскрытый взрыв у здания Витебского КГБ http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/950453-echo/, задержание по подозрению в сотрудничестве с американскими спецслужбами уроженца Витебска http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/11/121113_belorussia_spy_arrest.shtml, принятие нововведений в ряд законодательных актов http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11200435&p1=1 свидетельствуют о завершающем акте этого противостояния. Противостояния нелегитимной и антинародной власти в борьбе с собственным народом и теми, кто сегодня готов положить на всебеларусский алтарь собственные сердца http://golos.mindmix.ru/645-130-legenda-quot-gorjachee-serdce-danko-quot.zhtml.

Беларусь застыла на краю пропасти

По новому закону http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11200435&p1=1 терроризмом признается «социально-политическое и криминальное явление, включающее идеологию и практику применения насилия или угрозы насилием в целях оказания воздействия на принятие органами власти решений либо воспрепятствования политической или иной общественной деятельности, нарушения общественной безопасности, устрашения населения, провокации международных осложнений, войны, подрыва конституционного строя и дестабилизации внутреннего положения государства».

Законопроект поменял и понятие террористической деятельности. С вступлением в силу нового закона террористической деятельностью стала признаваться уже не только «деятельность, включающая организацию, планирование, подготовку и осуществление акта терроризма», но и «пропаганда идей терроризма». Если к этому добавить все изложенное выше, опуская до времени сокрытое автором «за кадром», то картина вырисовывается вполне четкая.

Беларусь застыла на краю пропасти. С одной стороны- революция и смена режима с последующей чередой смен заготовленных сопредельными воротилами масок на ее Олимпе, а с другой- введение невиданной до селе чрезвычайщины и кровавая расправа с несогласным большинством при «закрытых дверях».

И мы понимаем: сегодня как никогда важен каждый чистый голос. И актуален он не только для Белой Руси, но и для всего мира. Глас Иисуса изменил мир. Да и голос Гитлера тоже изменил германскую нацию и судьбы миллионов людей по всему миру. Правда, ведаем мы и разницу этих голосов. Первый- несет жизнь, иной- смерть.

И Ваш голос уже завтра изменит мир. Вопрос лишь в том, на чьей стороне он прозвучит, ибо уже завтра Белую Русь могут умыть кровью.


08 декабря 2012 года

Сергей Рыжов
сопредседатель-основатель БКП «Белая Русь» и Международного
движения «За новый мир! За обновленного человека!»

1 комментарий:

  1. Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер когда то написал: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».

    ОтветитьУдалить