среда, 17 октября 2012 г.

russianny.com | news | Последнее телешоу

russianny.com | news | Последнее телешоу

«Кто имеет уши слышать, да слышит!»

Из Евангелия от Матфея



«Кто имеет уши слышать, да слышит!»
Из Евангелия от Матфея

В лукашенковской республике происходило, и происходит дальнейшее избиение прав несогласного с лукашевизмом населения. Мало того, что оппонентов режима выбрасывают с работы, мест учебы, необоснованно водворяют в казематы и тюрьмы, психушки, так даже лишают возможности трудоустроиться и приобрести медицинские препараты в государственных аптеках.

Нам понятны их цель: режимные церберы выпихивают из страны костяк несогласного с рабской участью общественно и политически активного населения. Выпихивают всеми доступными методами и средствами, задействуя в своих расправах все новых и новых фигурантов. Им уже удалось обескровить республику, превратив ее в страну брошенных семей, выкинув в сопределье более полутора миллионов трудоспособного населения. Но это не спасло режим от прокатившейся волны забастовок. Теперь церберы вновь возвращаются к своим оппонентам, все еще остающимся на Родине и продолжающим идейную борьбу.

Но вернутся уехавшие, и сплотятся истинные борцы с режимом. Ситуация и время тому способствует.

О лукашенковских сопалачниках я и ранее рассказывал в статьях: «Палачи в белых халатах прописывают несогласным психиатрическую помощь» http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/892757-echo/, «Расправа над Рыжовым приобрела угрожающий жизни формат»   http://dec19.org/?p=122, «Белый халат палача» http://belarus.kulichki.net/index.php?option=com_content&task=view&id=1175&Itemid=42. Рассказывали о них и польские журналисты  репортажами «Рыжоу: Палітычны пераслед закрануў маю сям'ю» http://new.racyja.com/news/ryzhou-palitychny-perasled-zakranuu-mayu-syamyu,  правозащитная организация «Весна» «Палiтык Сяргей Рыжоу прыследуецца» http://www.youtube.com/watch?v=SSlRRDXedTA&feature=player_embedded#!. Статья «Дело врачей, Или всебеларусский Аушвиц», размещенная российским ресурсом http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/913068-echo/, лишь продолжила тему политмотивированных репрессий, давно накрывших непокорную часть беларусского общества.

И сегодня одна из задач, стоящих перед нами- показать соотечественникам ненасильственные пути, на которых они могут добиться сохранения и расширения собственных прав. Вполне понятно, что этот путь не будет усыпан розами. Но если граждане не станут самостоятельно блюсти собственные права, они будут вечно находиться в плену чьих-то решений, действий, бездействий.

Основания, по которым мною было принято решение  обратиться в лукашенковский суд, были изложены не только в статье «Судебная бойня» http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/928800-echo/.  Но не эти факты так тревожат сторожевых псов режимного трона. Их тревожит возможность довести дело по обвинению хозяина не только в геноциде и незаконном удержании власти, но и в иных преступлениях- до международного суда. Об этом было заявлено партией еще 08.06.2012 года польским журналистам http://racyja.eu/index.php?id=104&zoom=93.

Ставя перед собою такие задачи, партийцы знали на что идут. Ожидали последовавшую за этим реакцию со стороны суда. И они последовали: сегодня мне отказывают в законом прописанных правах по использованию аудио и видеозаписи судилища. Судом открыто и нагло озвучиваются в мой адрес угрозы http://racyja.eu/index.php?id=105&zoom=5110. Судья Липская Т.В. запретила присутствие телекамер журналистов и видео съемку. Мои мотивированные отводы составу суда обозначены им никак иначе, как оскорбления суда. Сегодня мне вынесено официальное предупреждение об административной ответственности.

Более кощунственного и изощренного избиения даже прописанных в ныне действующих законах прав гражданина, трудно себе представить. В лукашенковском суде все возражения, пояснения и ответы истолковываются ни как иначе, как оскорбление суда. Нам не дают реализовывать свои права даже в рамках лукашенковского законодательства. У сограждан такая ситуация уже нашла свою оценку. Высказали ее и правозащитные организации в репортажах «Сергей Рыжов против фармацевтов: дело направили в суд Витебского района» http://www.dyjalog.info/ru/home1/78-home/189-siarhiej-ryzow-suprac-farmacewtaw-spravu-nakiravali-w-sud-viciebskaha-raionu.html, «Віцебскі палітык Сяргей Рыжоў судзіцца з фармацэўтамі» http://prava.vitebsk.cc/2012/10/01/vitsebski-palityik-syargey-ryizhow-sudzitstsa-z-farmatsewtami/. Ни как иначе, как «кощунственное и изощренное издевательство над законопослушным гражданином», они эту ситуацию не охарактеризовали.

Да и ранее, в статьях «Счастливая жизнь в стране Лимпопо» http://blogs.mail.ru/mail/sergey21-2010/428D090E57119C35.html?reply=1, репортажах зарубежных журналистов  http://new.racyja.com/news/alyaksandru-kirylavu-admoulena-u-statuse-bespratsounaga, http://racyja.eu/index.php?id=105&zoom=933, http://vitebskspring.org/be/news/888, и правозащитных организаций http://spring96.org/be/news/54454 освещалась карательная тема лукашенковской медицины, ставшая ныне предметом разбирательства в суде. Зарубежье с ужасом констатировало эти факты http://new.racyja.com/news/vitsebski-ablvykankam-nakiravau-apazitsyyanera-da-psikhiyatra#comment-4778. Факты, свидетельствующие о скатывании беларусского монстра в пропасть беззакония и попрания норм и правил даже прописанного им закона.

Мы все застыли перед новым всплеском репрессий на фоне экономического коллапса беларусской экономики и роста стачечного движения. Республика находится в преддверии новых ценовых взлетов и курсопадений, сокращения выделяемых средств на социальнопривычные проекты и девальвации национальной валюты. Мы все- у порога, переходить который ни кому не безопасно. Надеюсь, и первопричину понимают все. Равно как и то, что с нею делать.


17 октября 2012 года

сопредседатель Беларусской консервативной партии
«Белая Русь» (БКП «Белая Русь») и Международного
движения «За новый мир! За обновленного человека!»
Сергей Рыжов

1 комментарий:

  1. Есть очень вразумительный МОТИВАТОР, по крайней мере- для меня
    http://vk.com/id101387498?z=photo101387498_281731836%2Fphotos101387498

    И Я- ей противодействую. Я, а вы?

    ОтветитьУдалить