четверг, 28 февраля 2013 г.

Колония сусликов ИЛИ весеннее обострение

«Пан атаман Грициан Таврический»

Я не открою истину для сведущего человека, что Беларусь давно превращена пришлой сворой в лукаМОРию http://www.cheka.tv/201104252832/vashe-pravo/zdorovЬe/pisьma-iz-belorussii-hozyain-zemli-belarusskoiy.html. На дворе XXI век, а нелицеприятная тема диктата все еще остается актуальной для современников. Клика упорствует в своем безумии, лишь отягчая вину перед историей и человечеством. Церковные иерархи молчат, титулярная партократия отрабатывает забугорные гранты http://telegraf.by/2012/05/uss-oppoziciya-za-10-let-raspilila-120-mln-dollarov, а народ брошен в рабство http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/910310-echo/. Беларусы бегут в поисках пропитания в сопределье, превращая ранее изобильный край в страну брошенных семей. Нация деградирует и спивается, населяя погосты.

Народ, когда-то позволивший власти покинуть отведенное ей конституцией русло, сам способствовал зарождению колхозновитой диктаторы. Лукашенко не только ненавидит собственный народ, но и боится его. За свое правление он устроил беларусам настоящий геноцид. Это не дутые фразы. Если за период «Больших чисток» сталинщины было расстреляно около 800 тысяч человек по всему Союзу, то за 19 лет правления Лукашенко население маленькой республики сократилось на 778 тысяч человек http://odsgomel.org/rus/news/belarus/38032/. Эта цифра- сродни боевым действиям против нации и продолжает расти http://naviny.by/rubrics/society/2012/12/30/ic_news_116_408264/.

Особенно агрессивен режим в отношении недовольных. Здесь, как говорится, изощренности в преступлениях нет предела. Вас могут заочно объявить психически больным http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/913624-echo/, или втянуть в судебные коридоры только по той причине, что более 2-х лет не позволяют трудоустроиться http://echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/857398-echo/. Могут лишить лечения http://politiko.ua/blogpost67028. Даже права приобретать медицинские препараты в аптеке вы будете лишены http://politiko.ua/blogpost84444. Вас признают нуждающимися в услугах карательной психиатрии  http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/901269-echo/ или попросту вынудят спасаться бегством http://sevastopolnashgorod.starbb.ru/viewtopic.php?id=3513.



Оригинал взят у в Карикатура Дениса Лопатина выставка 34-летнего художника-карикатуриста Дениса Лопатина

В этом противостоянии цивилизованные контрмеры не действуют. Ни предание гласности фактов геноцида http://haifainfo.ru/?p=9983, ни видеосюжеты http://www.youtube.com/watch?v=SSlRRDXedTA&feature=player_embedded#! и гневные статьи не решат проблему. Решить ее может только народ. Раз, и навсегда http://www.facebook.com/note.php?created&&note_id=226848060677095.

Захлестнувший республику экономический крах лукашенковской системы сочно дополняют все новые события. И речь даже не в развернувшихся разборках силовых структур и расплодившихся околотронных группировок, все более напоминающих мафиозные кланы с единственной градацией: «свой- чужой». У беларусского «бацьки» заканчивается казна, а в долг разумные люди давно не подают http://belarus.regnum.ru/news/1401821.html. Вот и получается, что «Пан атаман Грициан Таврический»  без казны- вовсе и не атаман, а обыкновенный уголовник. И слова киногероя из фильма «Свадьба в Малиновке» Попандопуло: «Слушай, что-то мне не нравится здешний режим. Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера» http://www.youtube.com/watch?v=6SkJIVeoYyQ, уже не просто больно стучат в сознание своры http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/906953-echo/, они просто лишают ее разума.

Зимнее обострение

Еще недавно отбывающий приговор за Площадь-2010 Николай Статкевич из-за решетки подбрасывал дровишки в костер, на котором уже остался только пепел от беларусской оппозиции. Не так давно он задавал нелицеприятные вопросы другому страдальцу-правдолюбу- Владимиру Некляеву http://naviny.by/rubrics/politic/2013/01/10/ic_articles_112_180472/, а в очередном письме http://www.statkevich.org/news.php?readmore=770 досталось и главному христианскому  демократу Виталию Рымашевскому, которого арестант обвинил в доносительстве и работе на спецслужбы лукашенковского КГБ http://euroradio.fm/ru/report/statkevich-prislal-ocherednoe-pismo-so-skandalnymi-podrobnostyami-ploshchadi. Новость вяло обсосали СМИ- тема избита и ясна как Божий день.

У безыдейной своры http://politiko.ua/blogpost67019, превратившей политическую борьбу в источник обогащения http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/802607-echo/, да и просто существования http://haifainfo.ru/?p=10067#odnoklassniki, нет, и не может быть побед. По ставшей традиции, они сдавали, и будут сдавать своих оппонентов режиму. И дело даже не в высвобождающемся месте у прикормленного корыта. Это стиль жизни своры- они не умеют иначе вести борьбу  http://blogs.korrespondent.net/users/blog/sergey21rygov/a53616.

Как уже писалось, после проведения 25.11.2012 года в Могилеве Славянского марша belarus.regnum.ru/news/1615558.html  и создания  на нем Всебелорусского славянского комитета национального спасения http://vk.com/id101387498?w=note101387498_11798228, не только властная клика  потеряла покой после озвученных на сдуру разрешенном мероприятии заявлений http://www.youtube.com/watch?v=1g7-07fCs3w. В СМИ бойко развернулась травля инициативы и лиц, партий и движений, вошедших в Комитет.

Не так давно соратники самого Статкевича ринулись по знакомым тропам, и с привычными для сих «политиков» доносами http://spring96.org/be/news/59388. Ринулись не только в прокуратуру, КГБ, но и в Администрацию того президента, с которым так успешно эмитируют 18-летнюю борьбу. Требование «змагароу» было одно: крови. Крови только недавно зародившейся на Белой Руси новой силы. Силы народной, национальной силы.

О ее зарождении более года назад я рассуждал в аналитической статье «Белорусский политик: "На Белой Руси появляются ростки новой силы" http://www.regnum.by/news/1466900.html. «Кусать» принялись даже те, кто по идее, должен был оказывать содействие http://pda.regnum.ru/news/polit/1471938.html любому проявлению хоть каких-то признаков демократии в деспотически воссозданных условиях. Вой и скрежет своры http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/955986-echo/, помноженный на подконтрольность суда, вылился в обвинительное Решение против организатора «Славянского марша» Дмитрия Денисенко http://www.regnum.ru/news/1613989.html.

Суслики

Подконтрольная западной финансовой подпитке и местечковому кнуту усатого хозяина, так званая ОПпозиция, по сути, давно является стабилизатором режима. Эта  позорная роль ей была отведена изначально забугорными мамками-гранлодавцами и Лукашенко. Сговор устраивал все стороны http://politiko.ua/blogpost78522. В обмен на собственное безбедное существование, титулярная партократия должна была выступать в роли некоего «мальчика для битья», слабосильного крикуна, оппонента–клоуна режиму.

Политически кастрированные «борцы» не верят в собственную победу, и не могут стать властью. Они сотворили себя способными быть только при ней, успешно клонировав в себя ее позорные атрибуты. Им неважна какая власть в Беларуси- они суть отработчики, ими и останутся. И сегодня они в очередной раз втягивают нацию в фарс под названием «Выборы-2013». Не отстают от «собратьев по оружию» и другие соработники, награждая нелегитимного правителя должностью престолоблюстителя http://euroradio.fm/files/imagecache/in_report/119079.jpg. А недавний лозунг одного из основных, но изрядно потрепанных фокусников кампании «Говори правду» Владимира  Некляева о том, что его кампания собирается «захватить советы» http://www.belaruspartisan.org/politic/228918/, у здравомыслящего человека ничего, кроме ничего, кроме снисходительной усмешки или возмущения не вызвал.  Не отстал от спарринг-партнера Лукашенко на выборах-2010 и его клон- Сергей Гайдукевич, который уже заявил, что идет на «выборы-2015» http://www.svaboda.org/content/article/24915116.html.

Нечаянно вспомнилась телепередача «В мире животных», когда Дроздов полушёпотом говорил в аналогичных по смыслу сюжетах: «А это суслики, которые живут отдельными колониями. Старайтесь вести себя тихо, чтобы не спугнуть их и не мешать размножению и пропитанию…». Извините, навеяло.

Сторонними наблюдателями мы не станем

Мы понимаем, более того- знаем, что  честных выборов при диктатуре нет, да и быть не может. И если очередной спектакль у труппы сорвется или экономический коллапс жестко накроет остающеюся в заложниках у режима нацию, церберы не дрогнут- они развяжут гражданскую войну. И предлог найдется: очередной взрыв у здания областного КГБ http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/950453-echo/, или минского метро http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/869549-echo/, или «угроза» внешняя- не столь уж и важно. Ведь никаких выборов не будет. Режим и общество просто до них не доживут.

Страна находится в преддверии или катастрофы экономической и всплеска народного негодования, или на пороге введения чрезвычайщины и массового избиения несогласных при закрытых «дверях». Мы видим активизацию спецподготовки членов БРСМ http://www.charter97.org/ru/news/2013/2/11/65141/, подготовку режима к возможным народным волнениям http://news.open.by/country/75654 и его патологическую боязнь переворота. Понимаем значение введенных изменений в законодательство http://www.ej.by/news/politics/2012/11/12/belorusskaya_oppozitsiya_mozhet_prevratit_sya_v_terroristov_.html и реально оцениваем мифическое противостояние ЕС- Лукашенко http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/864641-echo/, следим за развитием процессов в братских странах и мире.

И в нынешней ситуации мы готовы не к выборам или перевыборам, не к уготавливаемой участи загнанной в загон отары, мы готовы ворваться во власть и спасти нацию.  Сторонними наблюдателями избиения беларусов мы не станем. У нас есть программа и люди, готовые ее реализовать http://politiko.ua/blogpost67043.

28 февраля 2013 года

сопредседатель Беларусской консервативной партии
«Белая Русь» (БКП «Белая Русь») и Международного
движения «За новый мир! За обновленного человека!»
Сергей Рыжов



1 комментарий:

  1. «Никто и никогда не может быть источником
    наших страданий, кроме нас самих»
    монах Симеон Афонский

    Вторит иноку и госпожа из Россияеии: «Власть зашаталась, и он окончательно озверел и забыл о всяком камуфляже. А также о кредитах ЕС… если бы за спиной у него не было чекистского маньяка Путина, то колхозный маньяк Лукашенко никогда бы на это не отважился»-Валерия Новодворская, добавляя сказанное сочной фразой статьи "Знамя поражения" о том, что "красный фашизм не лучше черного, и если бы в Мавзолее лежал не Ленин, а Гитлер, над Кремлем торчали бы не звезды, а свастики…не было бы хуже".

    К сказанному ДОбавить нечего.. Палитра ужасает, да и краски тоже.

    ОтветитьУдалить